Интервью-очерк: Жарр и Шарлотта-слухи неправы! Журнал "Пари-матч" март 1980 г.

Люди. Шарлотта и Жан-Мишель: «Клеветники хотят разрушить нашу семью, но мы любим друг друга больше, чем когда-либо». Для Шарлотты Ремплинг и Жан-Мишеля Жарра счастье двоих как песня Брассенса – райский уголок под зонтом. На четвертую годовщину знакомства Жан-Мишель подарил Шарлотте плакучую иву.
Слух о разрыве отношений между Жан-Мишелем Жарром и Шарлоттой Ремплинг (в браке 2 года) разросся до размеров клеветы. Ив Раварр, близкий друг семьи Жарров, задал им вопрос, который волнует всех нас. Получив ответ, он пришел к выводу, что с каждым днем они любят друг друга всё больше.
Всегда приписывают влюбленным, особенно, когда они богатые, молодые и талантливые. Шарлотта («Гибель богов» и «Ночной портье») и Жан-Мишель («Equinoxe» и «Oxygène») стали парой, в отношениях которой даже небольшое облачко на небе расценивается как предвестник бури. Синоптики из рубрики «Сплетни» не любят, когда стоит хорошая погода. Они считают, что больше не о чем сообщать. И всё же! Пусть убеждают себя в этом (увы, они будут ещё больше волноваться), Жан-Мишель и Шарлотта любят друг друга нежно и оставляют все семейные распри тем, кто делает вид, что любит. Жан-Мишель говорит: «Если супружеские пары не нуждаются в интригах, чтобы стимулировать свои отношения, им их создают.
Нам нужны только искренние и хорошие отношения». Шарлотта добавляет: «Мы редко бываем в гостях. Мы предпочитаем принимать наших друзей у себя. Наш дом нейтрализует их интриги. Между Жан-Мишелем и мной, всё к лучшему в худшем из миров.» Слово «худшее» вновь появилось. Из огня, не из дыма. Небольшое пламя: этого достаточно, чтобы увидеть, как они смотрят друг на друга.
У Шарлотты свой стиль, незабываемый, она живет на экране, и не снимается только ради того, чтобы сниматься. Она сама выбирает фильмы. Она также умеет ждать того момента, когда ее выберут на роль. Звезда будущего фильма Вуди Аллена, она довольствуется фразой «Вы увидите!» Ее тайная страсть – фотография. Ее публикуют в журнале «People». Она даже недавно стала репортером журнала «Vogue Homme». Что касается Жан-Мишеля, то злые языки говорят, что Шарлотта подарила ему картонку для шляп (она их никогда не носит), чтобы ему было, куда складывать свои награды.
Жарр является, без сомнения, музыкантом, получившим больше всего наград в этом году. Золотая медаль авторитетной музыкальной организации «Sacem», награда за 1979 год и победа в номинации «Международный артист года» в Великобритании. В этом месяце выходит фильм Петера Флайшмана «Гамбургская болезнь», музыку для которого написал Жарр. В апреле будет выпущена видеокассета с его «Концертом 14 июля» на площади Согласия.
В мае он и Шарлотта поедут в Китай. Помимо этого в планах грандиозное шоу в бухте Сан-Франциско. С этой целью будет закрыт мост «Golden Bridge», который послужит сценой. Наконец, балет в Государственной парижской опере в следующем году. Жизнь полна событий. И, более того они живут вместе.
Они два таланта. И этим все сказано. И есть еще сумасшедшее обаяние. Простая история любви для них.
Пара, которая добивается всё большего успеха. Такое теперь редко встретишь. Уважение им и сожаление ворчунам.
Жан-Клод ЗАНА Фото Клод Азулай 14 марта 1980 г.

1 комментарий:

Andrey Klimkovsky комментирует...

Жаль, конечно, что они расстались, а вместе с распадом этого творческого и любовного дуэта кончилась и хорошая музыка.