Жан-Клод Зана. Эссе в журнале "Люди".(на сей раз ими оказались Жарр и Шарлотта Ремплинг в 1979 г. от Р.Х.)


С тех пор как они познакомились, им сопутствует удача. Все началось три года назад, на юге, на одной вечеринке у общих друзей.
На следующий день Шарлота Рэмплинг начала свою жизнь с Жан-Мишелем Жарром. С ней он состоялся как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Продав 6 млн. копий своего первого альбома «Oxygène» и 3 млн. – второго альбома «Equinoxe», он стал таким же известным, как и его отец Морис Жарр, композитор, ныне живущий в Голливуде. Ему понадобилась всего одна ночь, ночь на 14 июля, когда он дал свой самый грандиозный концерт в мире перед 1 млн. зрителей, которые заполнили всё пространство от Елисейских полей до площади Согласия и перед 25 млн. телезрителей, чтобы стать мировой суперзнаменитостью. Это стало признанием его таланта. И теперь англичане хотят, чтобы музыкант дал такой же концерт на Трафальгарской площади. Американцы готовы его увидеть и услышать в Центральном парке. Японцы приглашают выступить Жарра 16 сентября в культурном центре Токио Гиндза, на их «Елисейских полях». Китайцы предлагают, в свою очередь, площадь Тяньаньмэнь.
С 7 октября 1978 года, когда они поженились, Жан-Мишель и Шарлотта жили в большом доме, обставленном мебелью, построенном в стиле 30-х годов, и находящемся недалеко от Сены, между Круасси и Шату. Этот дом вошел в историю: он упоминается в новелле Ги де Мопассана «Подруга Поля».
Жан-Мишеля и Шарлотту окружают жизнерадостные дети: их 2-летний сын Давид, 6-летний Барнаби и 4-летняя Эмили (последние два ребенка от предыдущих браков). Также у них есть две кошки, Вуди и Кики; два щенка, немецкая овчарка Полька и дворняжка Оскар, плохое душевное состояние которых потребовало вмешательства ветеринара. «Оскар не мог оставаться один, - говорит Жан-Мишель, - и убегал к соседям, откуда нам приходилось его забирать».
Шарлотта Рэмплинг, которая не снималась после «Лилового такси», появится на экранах в следующем году: «В течение последних двух лет я предпочитала быть режиссером-постановщиком своей личной жизни, прежде чем вновь начать сниматься. Жан-Мишель и я стараемся, чтобы в нашей жизни всё было гармонично. Я буду сниматься только в одном фильме в год, иначе моя семья начнет страдать от недостатка моего внимания к ней».
Нежно взяв ее за руку, Жан-Мишель добавляет: «Если завтра она будет снимать фильм, я сделаю всё, чтобы быть рядом с ней. Ведь важно жить вместе, не только ради кого-то другого, но и ради наших детей».

Жан-Клод Зана

Комментариев нет: